Notice: Use of undefined constant HTTP_X_REAL_IP - assumed 'HTTP_X_REAL_IP' in /var/www/abruzzoweb.it/app/controllers/notizie/notizia.php on line 25 CORONAVIRUS: SERVIZIO SUPPORTO PSICOLOGICO DA IPRA Abruzzo Web Quotidiano on line per l'Abruzzo. Notizie, politica, sport, attualitá.
  • Abruzzoweb sponsor

CORONAVIRUS: SERVIZIO SUPPORTO PSICOLOGICO DA IPRA

Pubblicazione: 26 marzo 2020 alle ore 13:38

PESCARA - L'IPRA, l'istituto di psicologia relazionale abruzzese, centro clinico e istituto di specializzazione in psicoterapia, attiva un servizio gratuito di supporto psicologico rivolto: al personale sanitario e a tutta la popolazione.

Tramite chiamata telefonica, videoconferenza/Skype si possono effettuare delle sedute di supporto nell'emergenza. 

Per richiedere il servizio chiamare il numero 349 404 7958 dal Lunedì al Venerdì h.15-19.00. 

A seguire i nominativi del Team di Psicologi disponibili: Dott.ssa Valentina Agrippa valentina.agrippa@gmail.com; Dott.ssa Giulia Civitarese giuliacivitarese@live.it; Dott. Christian Di Domizio christiandidomizio@libero.it; Dott.ssa Ingrid Filippini ingrid.filippini@hotmail.com; Dott.ssa Francesca Fonzi fonzi.francesca@gmail.com; Dott.ssa Imma Servillo imma_servillo@hotmail.it; Dott.ssa Stefania Monaco stefaniamonaco2@virgilio.it; Dott.ssa Sabina Murolo sabinamurolo@gmail.com. 



© RIPRODUZIONE RISERVATA


ALTRE NOTIZIE

 CONTATTA LA REDAZIONE 2003- 2020 Enfasi srl
INFORMAZIONI COMMERCIALI .
Enfasi srl - Quotidiano digitale registrato presso il Tribunale dell'Aquila con decreto n°501 del 2 settembre 2003
Iscrizione al ROC n. 26362 - P.IVA 01812420667
Direttore responsabile Berardo Santilli

La redazione può essere contattata al


Politica d'uso dei Cookies su AbruzzoWeb

Alcune foto potrebbero essere prese dal Web e ritenute di dominio pubblico; i proprietari contrari alla pubblicazione potranno segnalarcelo contattando la redazione.
Powered by Digital Communication  -  Developed by MA-NO
 
X

Questo sito utilizza dei cookie per monitorare e personalizzare l'esperienza di navigazione degli utenti. Continuando a navigare si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito.
Per avere più informazioni o modificare le impostazioni sui cookie clicca qui